Die erfolgreichsten Vereine bei den Nordhorn Brettchen Open


Rang

Verein  1)

1. Plätze 2) 3)

2. Plätze 2) 4)

3. Plätze 2) 5)

4. Plätze 2) 6)

1

SV Vorwärts Nordhorn

27

25

31,5

14

2

SpVgg. Brandlecht/Hestrup

9,5

7,5

6,5

4

3

DJK Gravenhorst

7,5

7

5,5

4

4

SV Olympia Laxten

7,5

1,5

9,5

1

5

Palette Castellinoise

7

0,5

2

-

6

TTF Bönen

6

1,5

1

-

7

TTSG Wennigsen

4,5

4

3,5

1

8

TB Burgsteinfurt

4,5

3,5

-

1

9

TTV Emsdetten

4

2

2

1

10

SG Limmer

4

2

1

-

11

DJK/SC Concordia Pfungstadt

3,5

3

1

1

12

TTV Hercules Terborg

3,5

2

-

-

13

CTT Perwez

3,5

1,5

2

3

14

STT Amiens

3

5,5

3

-

15

CTT Bosquet

2,5

8

7,5

3

16

SV Bolzum

2,5

-

-

1

17

TSV Eintracht Belle

2

1

5

2

18

TV Meppen

2

1

-

-

19

TTC Blau-Weiß Grevenbroich

2

0,5

1,5

1

20

SC Union Emlichheim

2

-

5

-

21

TTV Mettingen

1,5

4,5

3

1

22

TTC Volkringhausen

1,5

1

3,5

1

23

Wuppertaler SV

1,5

-

-

-

23

Cheruskia Laggenbeck

1,5

-

-

-

23

SV Wolfen-Nord

1,5

-

-

-

23

VfL Wildeshausen

1,5

-

-

-

27

SC Bad Salzuflen

1

3,5

-

-

28

TSC Euskirchen

1

2,5

0,5

-

29

FC Schüttorf 09

1

2

3,5

1

30

TTG Versmold

1

2

2,5

-

31

TTC DJK Lendringsen

1

2

-

2

32

TTSV Schloß Holte-Sende

1

1,5

2

2

33

CTT Ecurie Mons

1

1

1

-

34

Hannover 96

1

1

0,5

1

35

TuS Vahr Bremen

1

1

-

-

35

TSV Heist

1

1

-

-

37

SV Concordia Belm-Powe

1

0,5

1,5

2

38

Hundsmühler TV

1

0,5

1,5

-

39

TV Borken

1

0,5

-

-

39

Oldenburger TB

1

0,5

-

-

41

SF Schledehausen

1

-

2

-

42

TuS Bexterhagen

1

-

1,5

1

43

TV Dinklage

1

-

1

1

43

BV Borussia Dortmund

1

-

1

-

45

ASTT Taissy

1

-

0,5

-

46

TTV Hilversum

1

-

-

1

47

Taverzo Zoetermeer

0,5

3

2,5

-

48

SC Spelle-Venhaus

0,5

2

2

-

49

RCTT Excelsior Erquelinnes

0,5

1,5

1

-

50

TuRa Bremen

0,5

1

0,5

1

51

BSV Ostbevern

0,5

1

-

-

51

Delmenhorster TV

0,5

1

-

-

51

DJK Greven

0,5

1

-

-

51

Grün-Weiß Harburg

0,5

1

-

-

51

SV Warsingsfehn

0,5

1

-

-

56

SV Stikelkamp

0,5

0,5

1

-

57

TTC Solingen

0,5

-

1

-

57

TUSEM Essen

0,5

-

1

-

59

VfL Jheringsfehn

0,5

-

0,5

-

60

TV Hude

0,5

-

-

1

61

TTV Pecos Oegstgeest

0,5

-

-

-

61

TuS Altenberge

0,5

-

-

-

61

SG Schwarz-Weiß Oldenburg

0,5

-

-

-

61

Smash Monster

0,5

-

-

-

65

ASC Grün-Weiß 49 Wilsum

-

2,5

1

-

66

TTF Sterkrade

-

2,5

-

-

67

TTV Avanti Hazerswoude

-

2

2,5

1

68

Jugend 70 Merfeld

-

2

2

1

69

TTG Niederkassel

-

2

1,5

-

70

SV Bad Bentheim

-

1,5

0,5

-

70

TTV Letmathe

-

1,5

0,5

-

72

Spfr. Oesede

-

1

1,5

1

73

SV Union Lohne

-

1

1,5

-

74

TTC Lemgo-Laubke

-

1

0,5

1

75

1. TTC Münster

-

1

0,5

-

75

SC Bielefeld 04/26

-

1

0,5

-

75

SV Blau-Gelb Darmstadt

-

1

0,5

-

75

TuS Lutten

-

1

0,5

-

79

TTC Schwalbe Bergneustadt

-

1

-

-

80

TuS Neuenhaus

-

0,5

3

-

81

TTHR Saint Max

-

0,5

1,5

-

82

TV Bunde

-

0,5

1

-

82

TV Sundwig

-

0,5

1

-

82

TSV Krähenwinkel-Kaltenweide

-

0,5

1

-

82

TT Doullens-Bernaville

-

0,5

1

-

86

TTSG Brachbach

-

0,5

0,5

1

87

MJC Nomade Vandoeuvre

-

0,5

-

1

87

Styrumer TV

-

0,5

-

1

87

TV Golzheim

-

0,5

-

1

90

Blau-Weiß Bümmerstede

-

0,5

-

-

90

TV Haiger

-

0,5

-

-

90

SV Annerod

-

0,5

-

-

90

TTV Falken Rheinkamp

-

0,5

-

-

90

TTVG GW Porz-Eil

-

0,5

-

-

90

SV Marienwerder

-

0,5

-

-

90

TTC Vernich

-

0,5

-

-

90

VfL Salder

-

0,5

-

-

98

TTC Kerpen Illingen

-

-

3

1

99

Hertha BSC Berlin

-

-

3

-

100

TTC Detmold-Jerxen

-

-

2,5

-

101

TTC Waldniel

-

-

2

-

101

SV Motor Wolgast

-

-

2

-

103

TTC Troisdorf

-

-

1,5

-

103

TuS 08 Laer

-

-

1,5

-

103

Klimaatgroep Stars Middelstum

-

-

1,5

-

103

Post SV Wuppertal

-

-

1,5

-

103

TTC Blau-Weiß Datteln

-

-

1,5

-

108

SG Freren

-

-

1

1

108

SV Union Meppen

-

-

1

1

108

BV Essen

-

-

1

1

108

Neurönnebecker TV

-

-

1

1

112

Hoogsteder SV

-

-

1

-

112

TTV de Veluwe Apeldoorn

-

-

1

-

112

1. FC Gievenbeck

-

-

1

-

112

TSV Raesfeld

-

-

1

-

112

TuS Ascheberg

-

-

1

-

112

TuS Wagenfeld

-

-

1

-

112

BSV Kickers Emden

-

-

1

-

112

FC Schalke 04

-

-

1

-

112

SuS Buer

-

-

1

-

112

SV Friedrichsgabe

-

-

1

-

112

TTC Gahmen

-

-

1

-

112

TTV Krommert

-

-

1

-

112

TuS Dielingen

-

-

1

-

125

SG Gauerbach

-

-

0,5

1

126

SpVgg. Sterkrade-Nord

-

-

0,5

0,5

127

Soester TV

-

-

0,5

-

127

SV Menzelen

-

-

0,5

-

127

TTV Radebeul Naundorf

-

-

0,5

-

127

DJK Borussia Münster

-

-

0,5

-

127

GSV Fröndenberg

-

-

0,5

-

127

AC Dedemsvaart

-

-

0,5

-

127

CTT Chilly-Morangis

-

-

0,5

-

127

Langenberger SG

-

-

0,5

-

127

SuS Darme

-

-

0,5

-

127

SV Oldendorf

-

-

0,5

-

127

TT Manage

-

-

0,5

-

127

TTC Bärbroich

-

-

0,5

-

127

TTG Nord Holtriem

-

-

0,5

-

127

TTSC Mülheim 71

-

-

0,5

-

127

TTV Altenessen

-

-

0,5

-

127

TuS Dortmund-Rahm

-

-

0,5

-

127

TuS Xanten

-

-

0,5

-

127

VfL Winz-Baak

-

-

0,5

-

145

TTV Vitesse 35 Hengelo

-

-

-

1

145

TTV Lübbecke

-

-

-

1

145

DJK Concordia Pfungstadt

-

-

-

1

145

FVT Rotterdam

-

-

-

1

149

VfB Lingen

-

-

-

0,5


Berücksichtigte Turniere:

26.05.2001

Nordhorn Brettchen Open 2001

25.05.2002

Nordhorn Brettchen Open 2002

17.05.2003

Nordhorn Brettchen Open 2003

05.06.2004

Nordhorn Brettchen Open 2004

04.06.2005

Nordhorn Brettchen Open 2005

17.06.2006

Nordhorn Brettchen Open 2006

28.04.2007

Nordhorn Brettchen Open 2007

10.05.2008

Nordhorn Brettchen Open 2008 im Rahmen des 28. Nordhorner EUREGIO-Turniers 2008

30.05.2009

Nordhorn Brettchen Open 2009 im Rahmen des 29. Nordhorner EUREGIO-Turniers 2009

05.06.2010

Nordhorn Brettchen Open 2010

21.05.2011

Nordhorn Brettchen Open 2011

05.05.2012

Nordhorn Brettchen Open 2012

25.05.2013

Nordhorn Brettchen Open 2013

26./27.04.2014

Nordhorn Brettchen Open 2014

25./26.04.2015

WUTTO Nordhorn Brettchen Open 2015

30.04./01.05.2016

WUTTO Nordhorn Brettchen Open 2016

06./07.05.2017

Nordhorn Brettchen Open 2017

28./29.04.2018

Nordhorn Brettchen Open 2018

25./26.05.2019

Nordhorn Brettchen Open 2019


Erklärungen

1)  Bei einigen Vereinen hat sich im Laufe des Bestehens der Nordhorn Brettchen Open der Vereinsname geändert. In dieser Rangliste sind solche Vereine nur einmal (mit einem eindeutig gemachten Namen) vertreten, wobei dieser Name eventuell nicht der zur Zeit aktuelle ist. Sollten uns bei einzelnen Vereinsnamen Fehler unterlaufen sein, wären wir für Hinweise darauf dankbar.

2)  Wenn Spieler aus zwei Vereinen ein Doppel bildeten, wurden für jeden Verein 0,5 Punkte berechnet.

3)  Anzahl der 1. Plätze aller Spieler dieses Vereins bei den Nordhorn Brettchen Open-Turnieren.

4)  Anzahl der 2. Plätze aller Spieler dieses Vereins bei den Nordhorn Brettchen Open-Turnieren.

5)  Anzahl der 3. Plätze aller Spieler dieses Vereins bei den Nordhorn Brettchen Open-Turnieren. Wenn der 3. Platz nicht ausgespielt worden ist, sind jeweils zwei 3. Plätze vergeben worden. Wenn im Einzel ein Halbfinal-Verlierer zum Spiel um Platz 3 nicht angetreten ist, wird er hier als Vierter gewertet.

6)  Anzahl der 4. Plätze aller Spieler dieses Vereins bei den Nordhorn Brettchen Open-Turnieren.